При пожаре на улице Ломоносова в Воронеже пострадали 5 детей

В Воронеже в результате пожара в квартире дома 116/9 по ул. Ломоносова пострадали двое взрослых и пятеро детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет из двух разных семей. Об этом в четверг, 25 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что возгорание произошло в 2-комнатной квартире на первом этаже днем ранее. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного ГУ МЧС России в 17.34, при этом справиться со стихией огнеборцам удалось уже в 17.55. При этом в спасатели сообщали об одном пострадавшем — 37-летнем хозяине жилища, где случился пожар.

В ведомстве отмечали, что из подъезда с помощью масок спасаемого эвакуировали десять человек — в том числе, троих детей. При этом еще 20 жителей покинули многоэтажку самостоятельно.

В прокуратуре уточнили, что возгорание произошло в квартире, в которой в момент инцидента находился мужчина с двумя несовершеннолетними. Причиной пожара послужило неосторожное обращение 6-летнего мальчика с огнем — как оказалось, ребенок был один в комнате без присмотра.

— Продукты горения стали поступать в квартиру этажом выше, где в этот момент находилась женщина с тремя детьми. Все пострадавшие госпитализированы бригадами скорой помощи с отравлением продуктами горения, — отметили правоохранители.

Добавим, что прокуратурой Центрального района организована проверка надлежащего исполнения родительских обязанностей в семье, где произошло возгорание квартиры, а также работы органов системы профилактики.

Илья Петров