Воспитанник воронежского хоккея Владислав Провольнев перешел в клуб НХЛ

Воспитанник воронежского хоккея 25-летний защитник Владислав Провальнев подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотис». Об этом в среду, 24 марта, сообщил портал 36on.ru.

Сын известного воронежского тележурналиста Игоря Провольнева первые шаги в хоккее делал в школе воронежского «Бурана» у тренера Сергей Меньшикова, под руководством которого тренировался с 2000 до декабря 2006 г. После этого его семья переехала в Москву, где сначала он занимался в «Динамо», а затем — в «Спартаке».

За шесть сезонов в элите отечественного хоккея — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — Владислав Провольнев провел за московский «Спартак» и череповецкую «Северсталь» 224 матча, в которых набрал по системе «гол+пас» 49 (20+29) очков.

В текущем чемпионате КХЛ теперь уже бывший защитник «Северсталь» провел 48 игр, сумев обновить свой рекорд свой результативности. Он забросил 10 шайб и сделал 9  результативных передач при коэффициенте полезности +6.

Добавим, что Владислав Провольнев подписал контракт с клубом сильнейшей в мире хоккейная лига подписал 20 марта текущего года. Соглашение с коллективом «Аризона Койотис» рассчитано на один год.

Илья Петров