Благодаря воронежскому депутату наладят работу коммунальных сетей на улице Грамши

В Воронеже отметили деятельность депутата городской думы по 13 и 14 избирательным округам Андрея Зачупейко. Народный избранник взялся за решение проблемы постоянных перебоев в работе коммунальных сетей на ул. Грамши, на которые часто жалуются местные жители. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в пресс-службе управы Ленинского района.

Так, коммунальные сети, ставшие проблемой для жителей ул. Грамши, ранее относились к ведению Министерства обороны РФ. Андрей Зачупейко предложил передать их в муниципальную собственность. Тогда, полагает депутат, у сетей появятся балансодержатель и обслуживающие организации, а аварии и утечки будут устранять в разы быстрее.

— В начале марта 2021 г. принял участие в очередном заседании постоянной комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Воронежской городской Думы. Выступил с поддержкой инициативы горожан: считаю целесообразным передачу проблемных сетей канализования, холодного водоснабжения, наружного освещения, электроснабжения и теплоснабжения в муниципальную собственность, — сообщил Андрей Зачупейко.

Деятельность депутата высоко отметил глава управы Ленинского района Сергей Ситников, поблагодарив жителей города за мудрость на выборах депутатов Воронежской областной и городской дум в 2020 г. Кроме того, свою благодарность депутату ранее выразил губернатор Александр Гусев.

— Отдав свои голоса вновь избранным депутатам и ветеранам законотворческой деятельности, граждане приобрели опытную команду лоббистов интересов района в целом и каждого жителя в отдельности, — прокомментировал Сергей Ситников.

Добавим, что глава управы Ленинского района отметил еще двух депутатов — Марину Адрейчук и Елену Губину, взявшихся за благоустройство территории района.

Снежана Смольянинова

Фото: пресс-служба управы Ленинского района г. Воронежа