Работникам воронежского МУПа задолжали зарплату в 2 млн рублей

В Грибановском районе ГМУП «Коммунальщик» не выплачивало заработную плату 64 работникам. Сумма задолженности составила 2 млн руб. Об этом в четверг, 18 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

По информации структуры, сотрудники предприятия не получали выплаты с декабря 2020 г. по февраль 2021 г. Кроме того, муниципальное предприятие проигнорировало требование о предоставлении документов о наличии задолженности в органы государственной статистики.

— Прокуратура района внесла представление руководству предприятия с требованием устранить допущенные нарушения закона и принять меры к незамедлительному погашению задолженности по выплате заработной платы, — отметили в пресс-службе.

По данному факту правоохранители возбудили административные дела по ч. 6 ст. 5.37 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений») и ст. 13.19 КоАП РФ («Непредоставление первичных статистических данных»). Также отдел СКР по Воронежской области проведут процессуальную проверку на предмет наличия признаков преступления.

Ольга Антипова