В Воронежской области в ЕГРН внесли границы 726 населенных пунктов

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесли сведения о границах 726 населенных пунктов Воронежской области. Об этом во вторник, 16 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, согласно распоряжению Правительства РФ в июле 2020 г. утвердили изменения по внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований.

Таким образом в Воронежской области внесли сведения о координатном описании четырех участков границ региона с Липецкой, Курской, Ростовской и Тамбовской областями из семи участков границ, необходимых для внесения. Кроме того, в ЕГРН внесли данные о двух участках границ региона с Саратовской и Волгоградской областями.

— Границы всех муниципальных образований уже внесены в ЕГРН. Доработки требует внесение границ населенных пунктов. Всего в Воронежской области расположен 1731 населенный пункт. По состоянию на 1 марта 2021 г. внесены сведения о границах по 726 населенным пунктам, что составляет 41,94 %. До конца 2021 г. запланированы еще 438 населенных пунктов, — сообщили в пресс-центре.

Добавим, что 97% данных о границах внесли в Рамонском и Каширском районах, в Аннинском — 95%, в Верхнемамонском — 86%, в Поворинском — 80%. При этом в 18 районах работу ведут без учета целевых значений показателей Целевых моделей, либо не ведут вообще, не соблюдаются планы-графики внесения в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов на 2020 г. и 2021 г.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил главам районов и городских округов области провести анализ достижения показателя 100% внесения границ населенных пунктов в ЕГРН.

Ольга Антипова