Весенние авиарейсы в Краснодар и Минводы запустят из Воронежа

Авиакомпания «Азимут» на воронежском направлении возобновит прямые рейсы в Минеральные Воды, а также продлит полеты в Краснодар. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщили в пресс-служба воздушной гавани столицы Черноземья.

Отметим, что полеты на этих маршрутах будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Перевозчик планирует задействовать на обоих направлениях лайнеры Sukhoi Superjet 100, рассчитанных на 100 мест.

Весенние рейсы в Краснодар запустят с 29 марта. Отправление из Воронежа запланировано на 15.40, прибытие в конечный пункт — 17.10. При этом отправиться из столицы Черноземья в Минеральные Воды можно будет со 2 апреля — вылет в 10.50, а время в пути составит 1 час 35 минут. Программа рассчитана до 28 мая.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воздушное сообщение между Воронежем и Минводами авиакомпания «Азимут» открыла в конце сентября прошлого года — программа была рассчитана до 21 октября. А первый рейс в Краснодар пустили еще 1 июля 2020 г. Изначально перевозчик планировал открыть полеты на новом направлении с 26 апреля. Правда, из-за пандемии коронавирусной инфекции старт проекта пришлось отложить более чем на месяц.

Илья Петров