«Факел» в Воронеже разгромно обыграл «Чертаново»

Воронежский «Факел» разгромил московский клуб «Чертаново» дома в воскресенье, 14 марта, со счетом 4:1. Команда под руководством Олега Василенко одолела соперников на Центральном стадионе профсоюзов в матче 30-го тура первенства ФНЛ-Олимп.

Сначала игра складывалась не совсем удачно для воронежского клуба: на 15-й минуте счет открыл представитель соперников Илья Молтенинов. Судья назначил пенальти в ворота хозяев, который пришлось пробивать дважды – в результате 11-метровый реализовал нападающий гостей. Счет 0:1 продержался всего семи минут: на 22-й минуте его сравнял воронежский форвард Андрей Разборов. В итоге на перерыв соперники ушли при равном счете – 1:1.

Однако второй тайм остался за «Факелом». Первым в ворота гостей на 49-й минуте забил полузащитник Олег Дмитриев, реализовавший пенальти, – 2:1. Следующим дубль оформил Андрей Разборов, который на 74-й минуте пробил с дальнего угла штрафной – 3:1. А финальный счет встречи на 87-й минуте оформил нападающий Павел Яковлев – для него этот гол стал первым в ФНЛ. Итоговый счет не изменился и за добавленное время – 4:1.

Отметим, что следующий матч воронежский «Факел» проведет на выезде – в субботу, 20 марта, команда попробует обыграть томскую «Томь». Начало матча – в 11.00.