В Воронеже директор фирмы попал под уголовное дело за невыплату зарплат

По материалам прокурорской проверки в отношении директора автосервиса возбудили уголовное дело. Мужчина не выплачивал сотрудникам зарплату в размере 1,4 млн руб. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.

По информации структуры, руководитель автосервиса, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, умышленно не делал этого. Таким образом накопилась задолженность по зарплате перед 12 работниками за период с января 2015 г. по июнь 2016 г.

— На счетах организации имелись денежные средства, однако, вместо выплаты заработной платы, из личной заинтересованности руководителя, выраженной в стремлении создать и поддерживать свой собственный авторитет успешного руководителя в глазах учредителя, они направлялись на развитие производства с целью дальнейшего извлечения прибыли.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации»). Дело направили в Левобережный районный суд.

Елизавета Попова