Идеи на выходные. Куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 12 по 14 марта

Рабочая неделя, как и масленичная, для многих жителей Воронежа подходит к концу. Ничто так не поможет снять стресс, восстановить силы и настроить свой организм на дальнейшую работу, как хорошие выходные. Для этого «Обозреватель.Врн» собрал самые интересные мероприятия для досуга.

Сходить на рок-концерт

Группа «Увула» из Санкт-Петербурга едет в тур по России — в список городов попал и Воронеж. На концерте молодой коллектив представит для своих поклонников не только композиции из последнего альбома, но и порадует их старыми песнями.

Когда: 12 марта, 20.00

Где: Клуб «12», ул. Космонавта Комарова, 1А

Сколько: 600 рублей

Посетить вечер современной хореографии

В Воронеже пройдет уже второй фестиваль «RE:Форма танца». Для гостей мероприятия покажут танцевальный спектакль «Лета», хореографическую сюиту по произведениям Гоголя Donem incognitum, а также спектакль «След» Константина Кейхеля.

Когда: 13 марта, 18.00

Где: Театр оперы и балета, площадь Ленина, 7

Сколько: от 500 рублей

Поучаствовать в сырном саммите

Любители сыра смогут сходить на трехдневный саммит, где три сыровара порадуют гостей самодельными продуктами. После чего местные повара устроят гастрономический ужин из четырех блюд с вином. Подобный саммит проходит в Воронеже уже пятый год.

Когда: 12, 13 и 14 марта, с 12.00

Где: Бар «Коптильня», Кольцовская, 24к

Сколько: от 1490 рублей

Сходить на Stand-up

Для тех, кто хочется посмеяться от души, в Воронеже выступят столичные комики Дмитрий Коваль, участница «Comedy баттла» и «Открытого микрофона» на ТНТ Ариана Лолаева и участник проекта «Стендап андеграунд» на СТС Саша Ни.

Когда: 13 марта, 19.00

Где: гастромаркет «Коммуна», проспект Революции, 39

Сколько: от 490 рублей

Отметить Масленицу

Засидевшихся дома воронежцев приглашают в археологический музей «Костенки», чтобы отметить Масленицу на свежем воздухе. Для гостей выступят вокальные и танцевальные коллективы Хохольского района, также участников мероприятия ждут интеллектуальные и спортивные игры для детей и взрослых, концерты ансамблей «Держава» и «Радовесь», блины и чай.

Когда: 13 марта, 11.00

Где: археологический музей «Костенки», Хохольский район, с. Костенки, ул. Кирова, 6а

Сколько: бесплатно

Поиграть в квиз

Любителей интеллектуальных игр приглашают поучаствовать в квизе «Индиго». Зарегистрироваться можно командой от 4 до 10 человек. Воронежцев ждет семь увлекательных раундом, конкурсы и призы.

Когда: 13 марта, 14.00

Где: FOOD COMMUNITY «Союз» (ул. Кольцовская, 24д)

Сколько: 300 рублей

Поесть вкусные блины

В Воронеже пройдет мероприятие «Веселая Масленица с ЧайЛэнд» с угощением горячими блинами. Также гости смогут забрать себе воздушные шарики и сфотографироваться с Самсоном Самоваровым.

Когда: 13 марта, 12.00

Где: парк имени А.Л. Дурова, ул. Ворошилова, 1д

Сколько: бесплатно

Сделать чучело

Для маленьких воронежцев, желающих сделать что-нибудь своими руками, пройдет мастер-класс, где ребята смогут изготовить мини-чучело к празднику Масленицы.

Когда: 14 марта, 14.00

Где: гастромаркет «Коммуна», проспект Революции, 39

Сколько: 100 рублей

Поболеть за «Факел»

В рамках 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги воронежский «Факел» сыграет первый в новом году домашний матч. Соперником коллектива из столицы Черноземья станет с московский клуб «Чертаново». Билеты продаются в кассах стадиона и онлайн. Детские билеты можно получить только в кассах арены.

Когда: 14 марта, 15.00

Где: Центральный стадион профсоюзов, ул. Студенческая, 17

Сколько: от 180 рублей, детям до 12 лет – бесплатно

Елизавета Попова