Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на перекрестке в Воронеже

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП в Советском районе Воронежа, в результате которого один человек погиб, а еще двое получили телесные повреждения. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Авария произошла днем ранее — примерно в 23.25 у дома № 17 по ул. Космонавтов. По информации ГИБДД, 57-летний водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, следуя от ул. Южно-Моравская в сторону ул. Донбасская, на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий сигнал светофора, что привело к столкновению с автомобилем Mitsubishi Lancer под управлением 26-летнего молодого человека. Вторая иномарка ехала на зеленый свет по ул. Космонавтов от ул. Ворошилова в сторону ул. Машиностроителей.

После этого предполагаемый виновник ДТП врезался в автомобиль Renault Logan, за рулем которого находился 38-летний мужчина, остановившийся на запрещающий сигнал светофора по ул. Пеше-Стрелецкая — эта машина направлялась от ул. Донбасская в сторону ул. Космонавтов.

В результате аварии погиб пассажир первой легковушки — 60-летний житель Воронеже. Телесные повреждения получили водители автомобилей Chevrolet Lacetti и Mitsubishi Lancer — пострадавших с места происшествия доставили в больницу.

Илья Петров