В Воронеже скорректируют пять автобусных маршрутов и добавят один новый

Власти Воронежа изменят схемы движения пяти автобусных маршрутов, а также введут один новый. Корректировка затронет маршруты № 23К, 33К, 59А, 69Т, 104, плюс к ним добавится № 86. Об этом сообщили в среду, 10 марта, в пресс-службе мэрии города.

По сведениям структуры, изменения начнут действовать во втором квартале 2021 г. Они связаны с поэтапным введением в городе новой маршрутной сети. Решения о корректировке маршрутов приняты в соответствии с поступавшими от воронежцев обращениями и для улучшения транспортного обслуживания города.

По словам замруководителя управления транспорта Максима Захарова, все изменения будут вступать в силу не сразу, а постепенно. Кто будет обслуживать обновленные маршруты, пока неизвестно – перевозчиков планируется определить по итогам конкурсов во втором квартале текущего года.

Согласно корректировке, маршрут № 23к «ул. Перхоровича – ул. Перхоровича» изменит наименование – он получит номер 83. Автобусы, следующие по маршруту № 33к ул. Перхоровича – ул. Перхоровича», станут передвигаться между остановками «ул. Перхоровича» и «Студгородок ВПИ». Кроме того, техника на маршруте № 59а «Больница № 8 – гипермаркет Линия» будет ходить по новой схеме – «ул. Зеленко – Больница № 8», а на маршруте № 69т «ул. Острогожская – мкр. Дубрава» – по «ул. Шишкова – ВГУ». Также корректировка предусмотрена для автобусов, обслуживающих маршрут № 104 «ул. Чапаева – ст. Придача».

Еще один маршрут – № 86 – будет перевозить пассажиров от остановки «к-тр Спартак» до «мкр. Озерки».

С полными схемами обновленных автобусных маршрутов можно ознакомиться на сайте мэрии города.

Николай Борцов