Мир, труд, май!: Мэрия Воронежа опубликовала график празднования Дня весны и труда

День весны и труда отметят в Воронеже 1 мая праздничными шествиями, концертами и спортивными состязаниями. Об этом во вторник, 24 апреля, сообщили в мэрии областного центра.

По данным горадминистрации, наиболее знаковыми мероприятиями Первомая станут шествия. Так, в 10.00 в городе праздничная колонна пройдет по пр. Революции.

А вот Левобережье станет ареной для другого шествия – костюмированного «анимешного». Участники фестиваля японской анимации стартуют в 13.00 от парка «Алые паруса» по Ленинскому проспекту и далее – до остановки общественного транспорта «Ильича».

Кроме того, отмечают в мэрии, 1 мая ознаменуется официальным открытием паркового сезона в Воронеже.

Большая культурно-развлекательная и спортивная программа запланирована в районах Воронежа. Причем, если, например, в Железнодорожном, Левобережном и Коминтерновском районах будет действовать по одной «официальной» площадке, то в Советском районе их будет уже две, в Центральном – четыре, а в Ленинском – целых пять.

Кроме того, как обычно, большой пласт мероприятий запланирован к проведению в домах культуры, библиотеках, школах искусств, образовательных и социальных учреждениях. С полным их списком можно ознакомиться на сайте мэрии Воронежа.

Ирина Луфтанович