Полицейскому вновь продлили домашний арест за ДТП с двумя погибшими в Воронеже

В Воронеже еще на месяц продлили домашний арест полицейскому Владимиру Шейкину, устроившему ДТП с двумя погибшими. Решение приняли в Железнодорожном райсуде, сообщили «Вести Воронеж» во вторник, 9 марта.

По информации издания, правоохранитель продолжит находиться дома как минимум до 5 апреля 2021 г. включительно. Условия меры пресечения также остались прежними — мужчине разрешаются прогулки рядом с домом продолжительностью два часа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария, унесшая жизни двух человек, произошла в начале июня прошлого года рядом с пересечением Ленинского проспекта и ул. Зои Космодемьянской. Полицейский, находясь за рулем автомобиля Toyota Crown, выскочил на тротуар недалеко от магазина, допустив наезд на трех человек. В результате ДТП 42-летний мужчина от полученных травм погиб на месте, а 71-летнюю пострадавшую отвезли в больницу, где она впоследствии скончалась. Выжила в аварии только третья потерпевшая — 42-летняя жительница Эртиля.

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). К слову, в момент происшествия участковый находился не при исполнении и совершенно трезвым. Последнее подтвердили результаты анализа крови, сданного после инцидента. Вместе с тем, полицейского задержали для допроса, но от отказался давать показания.

Известно, что следовали изначально ходатайствовали об отправлении воронежца в СИЗО, но суд избрал домашний арест. На такое решение повлияли смягчающие обстоятельства — жена полицейского была беременна.

Татьяна Соловьева