Помним, гордимся!: В Воронеже в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Воронеже началась ставшая уже традиционной всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Начиная с 24 апреля и до 9 мая включительно, представители общественного движения «Волонтеры Победы» будут раздавать жителям областного центра символы памяти о Великой Отечественной войне, сообщили в организации во вторник, 24 апреля.

На территории Воронежа представители движения «Волонтеры Победы» будут работать на восьми точках, большинство из которых, конечно же, располагаются в центре города. Пункты акции «Георгиевская ленточка» разобьют у Дома молодежи (пр. Революции, 32), памятника фронтовому почтальону (пр. Революции, 25), кинотеатра «Пролетарий» (Никитинская площадь), Музея-диорамы (Ленинский проспект, 94), около Никитинской библиотеки (пл. Ленина, 2), ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23Б), в сквере им. Никитина (ул. Никитинская, 8) и на пересечении ул. Плехановская и Кольцовская.

Кроме того, в патриотической акции также смогут поучаствовать и жители еще двух городов Воронежской области. В Россоши раздавать георгиевские ленточки будут около Молодежного центра (ул. Пролетарская, 110б), а в Борисоглебске – у Центра «Социальной адаптации молодежи» (мкрн. Северный, 10).

Отметим, что акция распространится на территорию всех российских регионов. Предполагается, что по всей стране будет организовано в общей сложности более 1,1 тыс. специализированных пунктов по раздаче георгиевских лент, где планируется задействовать порядка 30 тыс. волонтеров. К праздничной дате общественники планирует раздать около 3 млн ленточек.

Сергей Богачев