В Воронежской области будут судить виновника ДТП с двумя погибшими

Сотрудники полиции в Новохоперском районе передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего местного жителя по обвинению в ДТП, в результате которого погибли два человека. Микроавтобус Volkswagen Caravelle врезался в мотоцикл «Днепр». Об этом сообщили в субботу, 6 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошел около года назад – 27 февраля 2020 г. в Новохоперском районе. По версии следствия, примерно в 12.20 обвиняемый за рулем микроавтобуса Volkswagen Caravelle, в салоне которого находилось восемь пассажиров, ехал по правой полосе на 111-м км автодороги «М4 Дон – Бобров – Таловая – Новохоперск». Неподалеку от перекрестка с трассой, ведущей на ул. Нагорная в с. Елань-Колено иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась мотоциклом  «Днепр МТ10», которым управлял 68-летний мужчина. Пенсионер поворачивал налево на второстепенную автодорогу, ведущую на ул. Нагорная с. Елань-Колено, при этом в боковом прицепе мотоцикла находились дрова, а в заднем – пассажир.

В результате ДТП пенсионер и 72-летняя пассажирка иномарки получили серьезные травмы. Обоих пострадавших доставили в больницу, однако вскоре они скончались в медучреждении.

По данному факту в отношении подозреваемого сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). На предварительном следствии водитель микроавтобуса полностью признал свою вину и раскаялся.

Рассмотрением дела по существу займется районный суд. Санкцией данной статьи предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Николай Борцов