Свердловский аферист обманул 3 воронежцев при покупке осциллографа

Правоохранители задержали 33-летнего жителя Свердловской области по подозрению в серии мошенничеств (ч. 2 ст. 159 УК РФ) в отношении жителей Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в пятницу, 5 марта.

В структуре уточнили, что в дежурную часть УМВД России по Воронежу с заявлением о мошенничестве обратился 51-летний мужчина. Как оказалось, 4 февраля текущего года он нашел на одном из сайтов предложение о продаже осциллографа, после чего связался с связался с продавцом, который рассказал о характеристиках оборудования.

— Затем горожанин перевел на указанный ему счет 19,1 тыс. руб. за покупку, но прибор так и не был доставлен ему, а продавец больше на связь не вышел, — отметили в ведомстве.

Стражи порядка установили личность злоумышленника, которого задержали в Сысердском районе Свердловской области. В ходе дальнейшей работы оперативники установили причастность мужчины еще к двум аналогичным преступлениям на территории Воронежской области. В отделе полиции он полностью признал свою вину.

Илья Петров