Сбившего четырех человек водителя осудили в Воронежской области

В Павловском районе осудили 29-летнего водителя отечественного автомобиля, который сбил четыре человек, двое из которых погибли. Об этом в четверг, 4 марта, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, трагедия произошла 8 марта прошлого года на ул. Мостовой в с. Воронцовка. Пьяный водитель ВАЗ-21110 не справился с управлением и врезался в группу пешеходов. Двое из пострадавших – 8-летний мальчик и 58-летняя женщина – скончались от полученных травм. Еще двоих доставили в больницу.

После чего по факту ДТП возбудили уголовное дело и направили его в суд. Однако в ходе следствия мужчина вину не признал.

По итоге Павловский районный суд признал местного жителя виновным в правонарушении по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Мужчине назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Елизавета Попова