На строительство дороги из Тенистого в Воронеже направят 177,7 млн рублей

В Воронеже ищут подрядчика на строительство новой дороги от проспекта Патриотов через микрорайон «Гардарика». Начальная стоимость контракта 177,7 млн руб. Об этом в четверг, 4 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, дорога пройдет от ул. Тепличной мимо микрорайона «Гардарика» с выходом на проспект Патриотов в районе строительного гипермаркета. Общая протяженности такой магистрали – 3 км. Заказчиком работ выступает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Заявки будут принимать до 29 марта текущего года.

—  Она станет альтернативным выездом из Тенистого и во многом разгрузит затрудненное сейчас движение, где на перекрестке с Тепличной люди могут подолгу стоять в серьезных пробках. Подрядчик должен будет построить дорогу за шесть месяцев с момента заключения контракта, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Кроме того, на новой дороге появятся наружное освещение, светофоры для пешеходов и деревья, также проектом предусмотрено переустройство надземных и подземных коммуникаций. Стоит добавить, что специалисты запланировали дорожные работы и в других микрорайонах: в Боровом, Малышево, Подгорном – сейчас они даже не имеют твердого покрытия.

Ольга Антипова