В Воронежской области в ДТП с грузовиком погиб 44-летний мужчина

В Новохоперском районе правоохранители закончили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Грибановского района, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшее смерть человека. Об этом в четверг, 4 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел в конце 2020 г. примерно в 10.20. Обвиняемый, управляя грузовиком Volvo FH с полуприцепом «BODEX KIS 3WA», двигался по правой полосе проезжей части на 30 км автодороги «Курск – Борисоглебск – Рамонье – с. Елань – Колено» в направлении с. Ярки. Грузовик перевозил щебень.

Водитель, создав опасность для других участников дорожного движения, допустил занос, в результате которого, потерял контроль над управлением грузовиком и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-172412», под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП водитель легковушки от полученных травм скончался до приезда медиков.

Таким образом, в отношении водителя грузовика возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Материалы дела передали в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Снежана Смольянинова