В Воронеже отремонтируют затопляемую стоками канализационную станцию на Шишкова

Муниципальное предприятие «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства» объявило о начале электронных торгов на разработку проектно-сметной документации по реконструкции канализационной насосной станции (КНС) на ул. Шишкова, 144/1 в Воронеже. Об этом в среду, 3 марта, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По информации структуры, начальная максимальная цена контракта составляет 2,1 млн руб., а источником финансирования выступит бюджет города на 2021 г. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 26 марта. 5 апреля определят победителя.

За 4 месяца будущему подрядчику нужно разработать проектную документацию на ремонт КНС на Шишкова. Отметим, что согласно техзаданию, КНС должна быть с ориентировочной производительностью в 1 тыс. куб. м/ч.

Мэр города Вадим Кстенин подчеркнул, что проблема с разливом канализации на Шишкова давно мучает воронежцев. Аварии устраняют, но ненадолго, так как вопрос требует более глобального решения.

— Эта проблема меня сильно возмущает: постоянно люди жалуются на эти изливы. Выходом из ситуации будет установка нового мощного оборудования, которое справится с объемами стоков и тем мусором, который попадает в канализацию, — добавил глава города.

Снежана Смольянинова