В Воронежской области откроют отделения Фонда защиты детей

Отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» должно появиться в Воронежской области. Об этом в среду, 3 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, данная организаций должна будет сплотить усилия государства и институтов гражданского общества по защите прав детей, а также создать условия, которые будут помогут их развитию и воспитанию.

— У воронежского отделения «Фонда защиты детей» впереди масштабная работа, необходимо на это настроиться. Новая организация станет логическим продолжателем работы Российского детского фонда. Объединение усилий общественных и государственных структур поможет сделать наших детей счастливее, — подчеркнул губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Добавим, что Фонд будет оказывать помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, с ограниченными возможностями здоровья, с общественно опасным поведением. Также организация будет приобщать детей к физкультуре и спорту. В настоящий момент для открытия отделения Фонда готовится необходимый пакет документов.

Елизавета Попова