В Воронежской области парень костылями разбил иномарку

В Борисоглебске сотрудники полиции задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном повреждении чужого автомобиля из хулиганских побуждений. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по воронежской области.

По информации структуры, в начале ноября парень, передвигавшийся на костылях после ДТП, вышел из дома в Юго-Восточном микрорайоне Борисоглебска после ссоры с девушкой. Будучи выпившим, молодой человек решил выместить злость на попавшемся под руку автомобиле Subaru Impreza. Костылем он разбил заднее стекло, повредил задний бампер, поцарапал заднее правое стекло и заднюю фару. Своими хулиганскими действиями парень причинил ущерб владельцу иномарки на сумму около 60 тыс. руб.

Правоохранители отмечают, что в ходе следствия молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Материалы дела направили в Борисоглебский городской суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Снежана Смольянинова