Мэрия опровергла снос собачьего приюта «Дора» в Воронеже

Воронежские общественники начали распространять в Интернете информацию о том, что неофициальный приют «Дора» на ул. Добролюбова, 18а хотят снести. Однако в горадминистрации во вторник, 2 марта, данный факт опровергли.

Известно, что зоозащитники в Сети сообщили о том, что более 1 тыс. бездомных животных могут быть выброшены на улицу из-за сноса частного приюта. При этом в управе Железнодорожного района сообщили, что снесут только сарай, который размещен незаконно.

– Речь о принудительном сносе частного приюта «Дора» не идет, речь идет только и исключительно об одном самовольно размещенном на муниципальной земле сарае и его заборе. В отношении него может быть произведен принудительный демонтаж, если собственник не уберет конструкции самостоятельно. Собственно, об этом он и был уведомлен в установленном порядке, – сообщили в управе.

Напомним, что ранее мэрия Воронежа объявила тендер на проектирование и дальнейшее строительство официального приюта для собак за 5,18 млн руб. Приют будет рассчитан на 250 животных и разместится на ул. Балашовская, 29/1.

Ольга Антипова