Плюсовой температурой порадует первая весенняя рабочая неделя воронежцев

На предстоящей рабочей неделе воронежец ожидает плюсовая температура и небольшие осадки. Прогноз на ближайшие дни опубликовал региональный гидрометцентр.

Согласно данным синоптиков, в понедельник, 1 марта, днем среднесуточная температура составит 0 градусов по Цельсию, а ночью термометры покажут до -2.  Осадков не ожидается, ветер северо-западный, 2 м/с.

Во вторник, 2 марта, ночью потеплеет до +1 градуса, а днем столбики термометров поднимутся до +3 градусов по Цельсию. Синоптики обещают небольшие осадки. Ветер изменит направление на западное и усилится до 5 м/с.

Ночью в среду, 3 марта, плюсовая температура сохранится – до +1 градуса. Днем воронежцев ожидают небольшие осадки и до +3 градусов по Цельсию. Ветер вновь изменит направление на северо-западное, 6 м/с.

Четверг, 4 марта, станет самым солнечный и теплым днем на предстоящей неделе. Днем воздух прогреется до +5 градусов по Цельсия, а ночью столбики термометров опустятся до -1. Ветер юго-западный, 7 м/с.

Небольшой дождь пройдет в пятницу, 5 марта. Однако днем будет также тепло – столбики термометров поднимутся до +4 днем и до +2 ночь. Ветер сменит направление на северо-западное и разовьет скорость до 5 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 5 марта.

Елизавета Попова