Вставай на ходули!: Дирекция Платоновфеста поищет на театральный парад актеров-волонтеров среди воронежцев

Дирекция Международного Платоновского фестиваля искусств открыла набор на кастинг участников театрального парада. Об этом в пятницу, 20 апреля, сообщили в дирекции.

По информации организаторов действа, на параде будет представлено более 120 оригинальных костюмов, объектов и конструкций. И для того, чтобы воплотить в жизнь замыслы разработчиков концепции, нужны люди – простые воронежцы.

Ну… Как – простые? Например, дирекция будет рада видеть среди участников ходулистов. Для тех, кто не в теме – это кто ходит на ходулях. Не умеете на них передвигаться – не беда. Достаточно будет и просто наличия спортивного телосложения. Особенно – если вы темнокожий молодой человек (таких тут ищут под отдельным пунктом).

Кроме того, ищут для Платоновфеста танцовщиц и моделей, роллеров, джамперов и скейтбордистов. Да и даже если у вас нет никаких навыков, но вы хотите бесплатно поработать на самом дорогостоящем культурном мероприятии Черноземья, дирекция найдет вам применение – в качестве волонтера для работы с декорациями и объектами парада.

Заинтересовались? Можете обращаться до 15 мая на почту parad@platonovfest.com, предварительно заполнив заявку, скачать которую можно на сайте Международного Платоновского фестиваля искусств. И – да, не забудьте: вы должны быть старше 18 лет и иметь свободное время с 6 по 12 июня (на период проведения примерок, репетиций и выступления). Так что студентам, у которых на это время, как правило, приходится сессия, видимо, можно не беспокоиться. По крайней мере, тем из них, кто действительно учится…

Юрий Бабаян