Воронежцам предлагают подключить сервис электронных заказных писем

В 2020 г. число клиентов-получателей сервиса электронных заказных писем увеличилось почти вдвое. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщили в пресс-службе УФПС Воронежской области.

По информации структуры, электронные заказные письма являются отличным способом передачи юридически значимых писем от частных лиц, государственных органов и организаций в цифровом виде. В настоящее время, получить такие письма можно в 82 регионах России, а их отправка доступна клиентам по всей стране.

В 2020 г. число клиентов Почты России, подключившим себе услугу электронных заказных писем (ЭЗП) выросло на 76%. Так, если в 2019 г. их было 3,4 млн чел., то в 2020 г. – уже 6 млн. С 3 до 17 тыс. увеличилось и количество юридических лиц, использующих услугу.

Выросло и число отправителей ЭЗП – 1300 организаций и ведомств, среди которых – региональные управления ГИБДД, ФССП, суды и другие отправили 131 млн писем за год.

Воронежцам еще раз напомнили о том, что подключить сервис можно на сайте zakaznoe.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России, на портале госуслуг, в мобильных приложениях «ВТБ Онлайн» и «СберБанк онлайн». Отправить электронное заказное письмо можно через сайт zakaznoe.pochta.ru и мобильное приложение Почты России.

Снежана Смольянинова