Кидавшегося на машину ДПС мужчину задержали в Воронеже

В Воронеже на перекрестке у цирка неизвестный мужчина сначала разгуливал по проезжей части, а затем прыгнул на капот служебной машины ДПС. Видеозапись инцидента опубликовали в аккаунте typical_vrn в Instagram.

На видео видно, как мужчина бегает по проезжей части, перед ним останавливается машина, выходит водитель и пытается отогнать неадекватного пешехода с дороги. Странный горожанин резко разворачивается и бежит в сторону ТЦ «Солнечный рай», где ему путь преграждает патрульный автомобиль ДПС. Не раздумывая, мужчина прыгает на капот служебной машины.

По информации РИА «Воронеж», инцидент произошел около 17.30 недалеко от дома №119а на ул. 20-летия Октября. Бросавшимся на автомобили пешеходом оказался 34-летний горожанин. Сотрудники ДПС попросили его покинуть проезжую часть, однако воронежец не отреагировал и решил повредить патрульный автомобиль.

Странного пешехода задержали и составили в отношении него административный материал по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Воронежцу грозит до 15 суток ареста. Сразу после оформления протокола мужчину передали медикам.

Снежана Смольянинова