Встретить весну чистотой: Врио губернатора призвал жителей Воронежской области на апрельские субботники

Глава Воронежской области обратился к жителям региона с призывом принять участие в субботниках, который пройдут в апреле в регионе. Обращение было размещено в пятницу, 20 апреля, на портале облправительства.

«Нет сомнений, что в благоустроенном и чистом городе или селе более комфортно жить и работать. Но, помимо практической пользы, субботники имеют еще один важный смысл: создавая уют на улицах, во дворах, парках, скверах, мы формируем культуру нашего общества, воспитываем заботливое отношение к окружающей среде у своих детей», – говорится в призыве.

Кроме того, врио губернатора добавляет: в Воронежской области много красивых мест для отдыха и развлечений. И это – результат общих усилий всех жителей региона.

Напомним, ранее к выходу на субботник воронежцев призвали в управлении экологии мэрии областного центра. Структура 21 апреля организует мероприятия по уборке Центрального парка (бывший парк «Динамо»), парков «Дельфин», «Орленок», «Оптимистов», скверов «Дубрава» и «Бринкманский сад».

«В ходе уборки в надлежащее состояние будут приведены мемориальные комплексы, памятные места, захоронения, дворы, игровые, спортивные и детские площадки, зеленые зоны, проезды, тротуары, уберем стихийные мусорные свалки», – отмечается в сообщении управления.

Ирина Луфтанович