Чтобы точно не забыли: В Воронежской области запущено 26 интермодальных маршрутов

На территории Воронежской области запустили 26 новых интермодальных маршрутов, которые функционируют на трех направлениях движения автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) в среду, 18 апреля.

Проект реализуется Пригородной пассажирской компанией (ППК) «Черноземье» и Центральным автовокзалом Воронежа. Для экономии времени и повышения комфорта перевозчики объединили усилия, предложив своим клиентам фактически единый билет – сразу и на поезд, и на автобус.

В частности, пассажиры пригородных поездов, следующих в областной центр, могут прямо в электричке приобрести билет на один из 26 автобусных маршрутов. В этот список включены рейсы Землянского, Семилукского и Рамонского направлений.

Примечательно, что проект сам по себе не нов: продажа билетов на интермодальные маршруты запущена еще с января. Однако в пресс-службе ЮВЖД решили напомнить о нововведениях спустя два с половиной месяца после старта проекта – видимо, чтобы увеличить интерес к этой услуги в преддверии начала дачного сезона.

Да и принцип «повторение – мать ученья» никто не отменял.

Илья Петров