Воронежцев ждут морозные и снежные выходные

Предстоящие длинные выходные по случаю празднования Дня защитника Отечества будут в Воронеже морозными и снежными. Соответствующий прогноз в пятницу, 19 февраля, сделали специалисты регионального Гидрометцентра.

В пятницу, 19 февраля, в столице Черноземья будет переменная облачность и без осадков. Температура воздуха в дневное время будет колебаться в пределах от -8° до -10° по Цельсию. Ветер западный, 4-9 м/с.

В ночь на субботу, 20 февраля, похолодает до -18°, а вот в светлое время суток вновь ожидается от -8° до -10° и без осадков. Направление ветра сохранится с предыдущего дня, а вот его скорость немного увеличится — до 5-10 м/с.

Немного потеплеет в воскресенье, 21 февраля. Ночью от -11° до -13°, а днем от -2° до -4°. При этом в светлое время суток возможен небольшой снег. Ветер переменных направлений, 4-9 м/с.

Правда, уже в понедельник, 22 февраля, морозы начнут усиливаться — и если ночью столбики термометров опустятся лишь до от -9°, то днем ожидается от -5° до -7°. При синоптики прогнозируют небольшие осадки. Ветер северный, 5-10 м/с.

Снежным и морозным будет в Воронеже и праздничный вторник, 23 февраля. Ночью до -18°, а днем до -10°. При этом в течение суток будет меняться направление ветра — с северо-восточного на юго-восточное, 5-10 м/с.

Подробный прогноз погоды на предстоящую короткую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в среду, 24 февраля.

Богдан Александров