Трехдневную охоту на пьяных водителей устроят в Воронеже сотрудники ГИБДД

В Воронеже сотрудники ГИБДД накануне длинных выходных проведут профилактическое мероприятие «Трезвые будние дни». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в четверг, 18 февраля.

В структуре утонили, что рейд, направленные на предупреждение пьяных ДТП, будет проходить на дорогах столицы Черноземья в течение трех дней — с 18 по 20 февраля.

— В рамках данного мероприятия пройдут массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения, — отметили в воронежском главке МВД России.

В ГИБДД также напомнили, что для водителей, севших за руль в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение, ждет штраф в размере до 30 тыс. руб., а также лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. А для тех, кто повторно допустит данное нарушение, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

— Призываем всех водителей не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников движения — пешеходов, пассажиров и других водителей, — подчеркнули в ГУ МВД.