Виновник смертельного ДТП в Воронежской области на пять лет отправился в колонию

Таловский райсуд вынес приговор 39-летнему Станиславу Тимофееву, ставшему виновником ДТП, в котором погиб 36-летний мужчина. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

По информации структуры, водителя, чьи действия повлекли за собой смерть пассажира, признали виновным по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет 6 месяцев колонии.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в августе 2020 г. Станислав Тимофеев управлял автомобилем «Москвич-2141» в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в салоне находился 36-летний пассажир.

На 14-м км автодороги «с. Александровка — с. Новая Чигла — с. Никольское» мужчина, двигаясь по ул. Ленинская от центра с. Новая Чигла в сторону ул. Октябрьская, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего машина вылетела в кювет и опрокинулась. Водитель смог выбраться из «Москвича», после чего скрылся, оставив в салоне автомобиля раненого пассажира, который впоследствии скончался от полученных травм.

Снежана Смольянинова