В Воронеже двое мужчин представились полицейскими и похитили 15 тысяч

Двое мужчина в возрасте 21 и 24 лет представились сотрудниками полиции и насильно украли у соседей 15 тыс. руб. в Воронеже. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, двое жителей Старого Оскола Белгородской области в феврале приехали в Воронеж на отдых и арендовали квартиру на ул. Никитинская. 14 февраля в вечернее время злоумышленники заметили, что у подъезда многоквартирного дома, где они снял жилье, пьяные мужчины громко спорили. Через некоторое время жители Белгородской области сделали им замечание. После этого они поднялись в свои квартиры и выяснили, что они проживают по соседству.

Подозреваемые решили воспользоваться тем, что их соседи находятся в состоянии алкогольного опьянения. В тот же вечер злоумышленники постучались к ним в дверь и представились сотрудниками полиции, показав при этом удостоверение охранника. Затем подозреваемые завели их в свою квартиру, где похитили 15 тыс. руб. и отпустили.

После чего потерпевшие обратились в полицию. На место происшествия прибыли правоохранители и задержали нарушителей, а похищенное изъяли. Установлено, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Ольга Антипова