Достаем зонты!: Синоптики рассказали, когда воронежцам ждать окончания дождей

В Воронеж пришли дожди – в среду, 18 апреля, осадки сменили теплой и солнечную погоду, державшуюся в регионе на протяжении двух недель. Такой прогноз подготовили специалисты сервиса Gismeteo.

По оценкам синоптиков, в ближайшую пятидневку жителям областного центра придется выходить на улицу только в куртках и с зонтами. Проливные дожди в регионе ожидаются 18 и 19 апреля. В среду и четверг жители Воронежа вряд ли увидят солнце, так как небо заволокут плотные тучи. Одновременно с этим понизится и температура воздуха – до +9° по Цельсию.

Согласно данным Gismeteo, погода улучшится только в пятницу, 20 апреля. В последний день рабочей недели осадки маловероятны, к тому же столбики термометров постепенно поползут вверх и достигнут отметки в +14° по Цельсию.

А вот в выходные, 21 и 22 апреля, в Воронеж вновь вернутся дожди – правда, кратковременные. Хотя жителям областного центра и прилегающих к нему районов, в любом случае, прятать зонты далеко не стоит.

Примечательно, что на ближайшую субботу в столице Черноземья запланирован масштабный субботник – и из-за капризов погоды его отменят вряд ли. Зато работы активистам, пожалуй, буде меньше: дожди окончательно растопят оставшийся снег, да и просто «прибьют пыль».

Илья Петров