В Воронеже популярный бар из-за ковидных нарушений закрыли

Центральный райсуд Воронежа приостановил на 10 суток работу бара «ХЛАМ» по ул. Плехановская, 16, за выявленные нарушения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, а также нарушения санитарного законодательства. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

По информации структуры, нарушения санврачи выявили в ходе совместного рейда с представителями регионального департамента предпринимательства и торговли. Основные из них касались невыполнения мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи новой коронавирусной инфекции – судя по всему, речь идет о ненормативном расстоянии между столиками в заведении. Кроме того, выявили ревизоры нарушения санитарного законодательства по соблюдению поточности технологических процессов, исключающих загрязнение пищевой продукции. Как итог – Центральный райсуд приостановил деятельность бара на 10 суток, начиная с 6 февраля.

Впрочем, на официальной странице заведения в соцсети «ВКонтакте» временную приостановку деятельности «ХЛАМА» объяснили проведением косметического ремонта. При этом пост от 10 февраля активно зазывал горожан бронировать столики на ближайшие выходные (13 и 14 февраля) – несмотря на то, что решение о приостановке деятельности действует до 16 февраля.

Николай Борцов