Первые лица области почтили память воевавших за границей воронежцев

В Воронеже прошла церемония возложения цветов и венков к памятнику «Воронежцам воинам-интернационалистам — участникам локальных войн и военных конфликтов». Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, почтить память защитников в сквере «Мемориальный» прибыли губернатор Александр Гусев, председатель областной думы Владимир Нетесов, мэр Воронежа Вадим Кстенин, ветераны войны в Афганистане, представители правоохранительных структур, духовенства и жители города.

— Мы гордимся воронежцами, которые в горячих точках планеты проявили лучшие ратные качества. Образцом стойкости и отваги, взаимовыручки и уважения к мирному населению стали «афганцы». Закалка, которую прошли воины-интернационалисты, и сегодня помогает им в жизни и во многих полезных делах ради общества, региона, страны. Мы свято чтим память каждого, кто не вернулся домой, — подчеркнул глава региона Александр Гусев.

Итогом мероприятия стало исполнение Государственного Гимна России военным оркестром и торжественный марш роты почетного караула.

Татьяна Соловьева