Мэрия предупредила воронежцев о ледяном апокалипсисе

В Воронеже в ночь на субботу, 13 февраля, ожидается резкое понижение температуры, поэтому коммунальщики будут работать в круглосуточном режиме. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел еще одно совещание с главами районных управ по видеосвязи, на котором обсудили наличие и расстановку сил и средств для работы в ночь на 13 февраля. По словам градоначальника, в борьбе с гололедом поможет четкая и слаженная работа. Нужно вовремя внести пескосмесь перед резким похолоданием, чтобы ее не смыло водой.

— В таких условиях накрыть всю уборочную площадь в городе будет очень тяжело, но мы постараемся сделать максимум возможного, с учетом того, что уже сейчас сотрудники комбинатов выбиваются из сил. Очень прошу горожан ночью и утром в субботу воздержаться от необязательных поездок, — обратился к воронежцам Вадим Кстенин.

Кроме того, глава города попросил не выходить граждан без надобности на улицы Воронежа, если все же придется, то быть крайне внимательными и аккуратными.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, с утра в пятницу, 12 февраля, в Воронеже начался ледяной дождь. Осадки привели к тому, что тротуары в городе превратились в сплошной каток. Местные власти направили на борьбу с последствиями непогоды значительные силы, однако переломить ситуацию пока не вышло. После падений на льду за три часа бригады скорой доставили в травмпункты около 50 жителей. Также из-за непогоды временно приостановил работу и аэропорт Воронежа.

Ольга Антипова