Известный резчик по дереву Александр Ивченко, создающий свои творения при помощи бензопилы, создал корабль «Заветы Ильича». Фотографии парусника художник опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в среду, 10 февраля.
Скульптура украсила комплекс «Кудеяров стан», расположенный на 535-м км федеральной трассы трассы М-4 «Дон». Он находится в 30 км от Воронежа при движении в сторону Ростова-на-Дону.
— Воронеж — родина Российского флота! Конечно, нам с Александром Алферовым далеко до масштабов Петра I, но такой кораблик за семь рабочих дней оказался вполне по силам, — написал Александр Ивченко.
Художник также отметил, что корабль получил рабочее название «Заветы Ильича». Правда, Владимир Ленин здесь не причем — парусник, на мачте которого развивается красный флаг, получил в честь своего заказчика, которого зовут Сергей Ильич.
Илья Петров
