Днем в Воронеже на борьбу со снегом вывели более 200 коммунальных машин

Днем 9 февраля на очистку улиц Воронежа от снега коммунальщики вывели более 200 единиц специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, перед началом снегопада районные комбинаты благоустройства обработали усиленным составом песко-соляной смеси опасные участки дорог города, основные магистрали и тротуары вдоль них. В течение дня коммунальщики безостановочно сгребают снежную кашу к борту после того, как пескосмесь срабатывает – это позволяет не допустить наката.

Добавим, что в настоящий момент в городе работают более 350 сотрудников ручной уборки. Они чистят от снег на площадках возле остановок общественного транспорта, подходы к пешеходным переходам, а с помощью ручных снегоочистителей убирают тротуары, где по габаритам не может пройти мини-техника.

Кроме того, в ночь на 10 февраля комбинаты увеличат количество техники на дорогах города. Также выведут дополнительные погрузочные и самосвальные машины для массового вывоза снега, сметенного с дорог в течение дня. Коммунальщики просят водителей не парковать в ночное время автомобили на магистральных дорогах, чтобы не препятствовать работам по вывозу снега.

Ольга Антипова