В Воронеже девушку обокрал пришедший в гости парень

В Воронеже задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в краже средств с чужого банковского счета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России во вторник, 9 февраля.

В структуре уточнили, что в январе в дежурную часть городского отдела полиции № 2 обратилась 24-летняя девушка, рассказавшая о совершенном в отношении ее противоправном деянии. Как оказалось, ночью к заявительнице в квартиру, проживающую в доме на пер. Здоровья, пришла компания людей.

— После ухода гостей потерпевшая обнаружила пропажу сотового телефона, в котором было установлено мобильное приложение банка, через которое, злоумышленник похитил около 3 тыс. руб., расплатившись за покупки, — отметили в ведомстве.

Стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого, который был ранее судим за имущественные преступления. Парень дал признательные показания и пояснил, что потратил деньги на алкоголь.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Илья Петров