В Воронеже рассказали о сроках возвращения тепла в квартиры тысячи горожан

Работы по ликвидации коммунальной аварии в Железнодорожном районе Воронежа на Ленинском проспекте, 162 планируют закончить к 23.00. Здесь, по-прежнему, без тепла и горячей воды остаются 67 многоквартирных домов и 13 социальных объектов. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщили в пресс-службе ПАО «Квадра».

Как сообщили в структуре, специалисты компании уже заменили поврежденную часть теплосети длиной 11 м на новую. В настоящее время проходит врезка объекта.

– Все работы планируется закончить около 23.00. Тогда же мы подадим теплоноситель, который управляющие компании уже начнут подавать до каждой квартиры. В ремонте задействованы пять бригад, оснащенных всей необходимой техникой. Энергетики прилагают все усилия, чтобы завершить работы как можно раньше, – сообщили в пресс-службе «Квадры».

Напомним, что около 3.00 произошла авария на коммунальных сетях. Тогда в «Квадре» особо подчеркнули, что, порыв случился на концессионном участке — из-за этого и пришлось остановить подачу ресурса от котельной по Ленинскому проспекту, 162. По факту случившегося региональная прокуратура начала проверку.

Восстановительные мероприятия, которые планировалось завершить к 15.00, осложнились тем, что рядом с поврежденным участком теплотрассы расположились высоковольтные кабели и газовый трубопровод, что не позволило применить спецтехнику.

Снежана Смольянинова