В Воронеже скончался известный тренер Юрий Черноусов

Соболезнования его родным и близким выразил губернатор Александр Гусев

Известный футболист и тренер детских команд Юрий Черноусов скончался на 76-м году жизни в Воронеже. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщили в областной федерации футбола.

Воспитанник воронежского футбола, Юрий Черноусов выступал за местные команды «Энергия» и «Труд» (1963-1966 гг.), а затем за липецкий «Металлург» (1967 г.). Кроме того, был кандидатом в юношескую сборную СССР.

С 1968 г. Юрий Черноусов начал тренерскую работу. Он сотрудничал с «Стрела», ТМП, СДЮСШОР № 15, СДЮСШОР «Факел», МЦОП «Воронеж», «Факел-Д». Позднее – с 2002 г. – он трудился старшим тренером ФЦШ-73 (Воронеж).

Соболезнования родным и близким, а также воспитанникам тренера выразил губернатор Александр Гусев.

– Юрий Ефимович был уникальный человек. Он всегда отличался требовательностью к себе, работал с полной отдачей – и на поле, и в роли наставника. Всю свою жизнь Юрий Черноусов посвятил футболу. Так пусть же лучшей памятью о нем будут успехи его воспитанников и тренерской семейной династии, – подчеркнул губернатор. – Передаю слова сочувствия родным, коллегам, ученикам Юрия Ефимовича, всем, в чьей жизни он оставил добрый след.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким Юрия Черноусова.