Отец потребовал 1 млн от воронежского водителя за насмерть сбитого 11-летнего сына

В Бутурлиновский районный суд Воронежской области поступило исковое заявление 42-летнего местного жителя о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, в котором погиб его 11-летний сын, к водителю из Таловского района. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщили в пресс-службе суда.

Трагедия произошла в с. Озерки вечером 13 сентября. Примерно в 20.20 мальчик пересекал проезжую часть у дома № 90 по ул. Свободы, где и попал под колеса автомобиля ВАЗ-21099, за рулем которого был 55-летний мужчина.

Известно, что несовершеннолетний перебегал дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. От полученных повреждений школьник скончался на месте ДТП.

Отметим, что отцу погибшего ребенка правоохранители отказали в возбуждении уголовного дело. Теперь истец просит суд взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию морального вреда в сумме 1 млн руб.

— Мужчина считает, что в связи со смертью сына от травм, полученных от воздействия источника повышенной опасности, ему причинен моральный вред в виде тяжелейших нравственных страданий и переживаний, который в добровольном порядке ответчиком не компенсирован и не заглажен, — отметили в суде.

И — добавили, что исковое заявление приняли к производству суда и назначили к рассмотрению.

Илья Петров