В Воронеже перекроют участок дороги на ул. Фридриха Энгельса из-за ремонта коллектора

В Ленинском районе Воронежа в ночь на пятницу, 5 февраля, проведут работы по замене части коллектора. В связи с этим движение по ул. Фридриха Энгельса (от пересечения с ул. Свободы до перекрестка с ул. 9 Января) будет временно приостановлено. Об этом в четверг, 4 января, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

По информации структуры, керамический коллектор, построенный еще в 60-х годах, находится на глубине 5 м. При обследовании сетей специалисты «РВК-Воронеж» обнаружили 15 м изношенного трубопровода – этот участок и предстоит заменить. В ходе работ сотрудники компании проложат двуслойную гофрированную полиэтиленовую трубу, специально предназначенную для сетей, пролегающих под проезжей частью с интенсивным потоком движения. Отметим, что беспокоиться об отключении канализации на время ремонтных работ воронежцам не стоит — услуга водоотведения горожанам будет предоставляться в полном объеме.

Основной объем работ планируется завершить в течение ночи 5 февраля. Движение по проезжей части перекроют с 21.00 4 февраля.

— На продолжительность работ может повлиять один момент: возможно, появится необходимость восстановления канализационного колодца, построенного во времена прокладки коллектора. Кирпичная кладка колодца устойчива в условиях плотного грунта, но при разработке траншеи она может не выдержать. Предугадать это невозможно, тем не менее, работы будем проводить в максимально сжатые сроки, — добавил директор цеха очистных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Александр Потапов.

Автомобилистам рекомендуют продумать свой маршрут заранее и, при необходимости, воспользоваться путями объезда перекрытого участка.

Снежана Смольянинова