Станет удобнее: В Воронеже маршрут автобуса №61 продлят до остановки «Студгородок ВПИ»

Городская администрация анонсировала изменения в маршруте автобусов №61, курсировавших между остановками «Железнодорожный вокзал «Воронеж-1» и «Подклетное». Корректировки вступят в силу с понедельника, 16 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Согласно новому маршруту, конечной остановкой автобусов вместо железнодорожного вокзала станет студенческий городок ВПИ (Воронежского «политеха»).

Так, от остановки «Подклетное» автобусы будут следовать по ул. Арбатская, 9 Января, Защитников Родины, 232-й Стрелковой дивизии, затем по автодороге на Придонской, ул. 9 Января, Свободы, Кольцовская, Плехановская, откуда через площадь Ленина и проспект Революции автомобили проедут по ул. Ленина, Ломоносова, Московскому проспекту до остановки «Студгородок ВПИ».

В обратном направлении движение будет проходить по тем же остановкам. В частности, автобусы стартуют на Московском проспекте (развернувшись в районе остановки «Военный городок»), затем по ул. Ломоносова, Тимирязева, Березовая Роща, Ломоносова, Ленина, с выходом на проспект Революции, площадь Ленина, затем по ул. Плехановская, Кольцовская, Средне-Московская, Кольцовская, 9 Января, по дороге на Придонской и по ул. 232-й Стрелковой дивизии, Защитников Родины, 9 Января и Арбатская.

В пресс-службе горадминистрации добавили, что пассажиров на маршруте №61 будут обслуживать автобусы малого класса – «Газели», Ford и аналогичные модели.

Николай Борцов