Бесплатную психологическую помощь дистанционно предлагают воронежцам

Жителям Воронежа стала доступна бесплатная психологическая помощь без выхода из дома. Дистанционный проект реализовали на базе городской поликлиники №1, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 3 февраля.

По информации структуры, консультации предоставляются медицинскими психологами Сергеем Мордвиновым и Сабиной Черных. График их работы – с 10.00 до 14.00 с понедельника по пятницу и с 14.00 до 17. 00 в пятницу соответственно.

Для того, что попасть на дистанционный прием, необходимо скачать  бесплатное приложение  «ДР ОМС» в App Store или Google Play. Затем авторизоваться в указанном приложении через Госуслуги. Далее из списка выбрать регион обслуживания – Воронежская область и активировать промокод «Психолог36».

– Разрешите приложению уведомления, доступ к камере и микрофону вашего смартфона – они понадобятся для аудио и видеосвязи со врачом, – уточнили в облздраве.

В конце выбирается раздел «врачи» из нижней панели, где и осуществляется запись на прием к интересующему психологу в удобное время.

Татьяна Соловьева