Знакомые все лица: Руководить управделами Воронежской области будет замглавы аппарата облдумы?

Заместитель руководителя аппарата Воронежской областной Думы Александр Кучеренко может занять вакантный пост руководителя управления делами Воронежской области. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщили «Вести-Воронеж» в своем Телеграм-канале.

По информации издания, официально к исполнению своих обязанностей руководитель приступит в понедельник, 16 апреля.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Обозреватель.Врн» Александр Кучеренко не стал ни подтверждать, ни опровергать указанную информацию. Однако, как сообщили источники издания в региональном парламенте, скорое увольнение замглавы аппарата здесь уже ни для кого не является тайной.

Отметим, пост руководителя управделами Воронежской области остается вакантным с декабря 2017 г., когда его освободил проработавший на нем меньше года Павел Толстых. Последующие месяцы он продолжал осуществлять указанные функции, но – в статусе заместителя руководителя.

37-летний Александр Кучеренко пришел в региональную политику в 2007 г., войдя в состав Молодежного парламента Воронежской области, который возглавлял в период с 2009 по 2010 гг. В 2010 г. прошел по списку партии «Единая Россия» в Воронежскую областную Думу, где занял пост заместителя председателя комитета по образованию и молодежной политике. Однако пять лет спустя продлить действие мандата не смог и перешел на работу в аппарат законодательного собрания.

Является ли переход с должности заместителя руководителя аппарата облдумы в кресло главы управления, входящего в состав аппарата правительства и губернатора Воронежской области? На этот счет могут быть разные мнения.

Однако не стоит забывать одного: именно на позиции главы управделами впервые серьезно «засветился» нынешний зампред правительства Воронежской области Виталий Шабалатов. Так что, если «магия кресла» сработает, то данное назначение может означать старт более чем интересной карьеры для Александра Кучеренко.

Юрий Бабаян

Фото – Воронежского реготделения партии «Единая Россия»