Пытавшегося скрыться от полиции пьяного водителя BMW задержали в Воронеже

В Воронеже сотрудники полиции задержали пьяного водителя, который пытался скрыться. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, в воскресенье, 31 января, примерно в 03.10 сотрудники полиции заметили автомобиль BMW X5, который вилял из стороны в сторону, у дома №2а по ул. Кронштадтской. Инспекторы ГИБДД потребовали водителя остановиться, но злоумышленник решил скрыться. В итоге к преследованию нарушителя присоединились еще шесть экипажей.

Правоохранителям удалось заблокировать проезд водителю у дома №19 по ул. Лихачева. Выяснилось, что за рулем иномарки был 34-летний житель Левобережного района. По результатам освидетельствования алкотестером, в парах выдыхаемого воздуха прибор показал 0,711 мг/л.

По данному факту правоохранители составили три административных протокола: ч. 3 ст. 12.8 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), ст. 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), а также ст. 19.24 («Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре») КоАП РФ.

Злоумышленника арестовали на пять суток.

Елизавета Попова