Воронежец избил приятеля и угнал у него Chrysler

На ул. Солнечной в Воронеже на 29-летнего местного жителя напал его знакомый. После драки и угроз пистолетом злоумышленник угнал у воронежца дорогостоящий автомобиль Chrysler 300C. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, 29-летний воронежец ночью шел на ул. Солнечной и встретил старого знакомого, который в разговоре напомнил ему о якобы имеющемся долге. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего по лицу, после чего, угрожая ножом и похожим на пистолет предметом, отнял ключи от автомобиля. Избитый воронежец не смог воспрепятствовать знакомому, и тот, заведя двигатель, скрылся на похищенной иномарке. Причиненный ущерб составил более 500 тыс. руб.

Сотрудники полиции обнаружили автомобиль в кротчайшие сроки на территории Северного микрорайона. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за грабеж и вымогательство 21-летний воронежец, который частично признал свою вину в преступлении. Иномарку в скором времени вернут хозяину.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова