Директора психоневрологического интерната под Воронежем за вспышку COVID-19 оштрафовали

Директора расположенного в Эртильском районе Воронежской области «Щучинского психоневрологического интерната» оштрафовали за вспышку новой коронавирусной инфекции в учреждении. Такие данные следуют из опубликованного на сайте Панинского районного суда постановления.

Представители Роспотребнадзора провели в начале декабря 2020 г. проверку в интернате после того, как там было выявлено четыре случая заражения COVID-19. Но в документе не указано, кто заразился — постояльцы учреждения или же сотрудники.

Ревизоры нашли ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Проверяющие, в частности, обратили внимание на то, что в мытье посуды использовалось дезинфицирующее средство из емкости, на которой не было четкой надписи с указанием названия препарата, его концентрации, назначения, даты приготовления и предельного срока годности.

В итоге санврачи составили в отношении главы интерната административный материал по ч. 2 ст. 6.3 КоАП. Служители Фемиды, рассматривая это дело, выписали директору учреждения штраф в размере 25 тыс. руб.

Илья Петров